Как вступить в наследство если комната не приватизирована

здравствуйте!мой папа умер у него была комната в общежитии,но он не успел ее приватизировать т.к его убили.в 1994 году ее выдали государство,все документы на комнату у паспортистов,у нас только платежки по счетам за комуналку.я единственная наследница.могу ли я забрать эту комнату себе??если да то что мне для етого нужно делать???

, КРИСТИНА, г. Невинномысск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Уважаемая Кристина!

Если комната не является собственностью, она не входит в состав наследуемого имущества. Если в ней еще кто-то прописан, это еще можно использовать, чтобы самому приватизировать комнату, если же там никто не зарегистрирован, боюсь комната будет перераспределена в установленном в общежитии порядке.