Административное правонарушение по лишению вод. Удостоверения

Добрый день!

Такой вопрос, в 2012 году меня лишили вод. удостоверения (в нетрезвом виде за рулём),на 1 год и 7 месяцев, 0,12 промилле было показано на приборе. Прошёл почти год, в свзяи с изменением в законодательстве, о том что 0,16 промилле допустимая норма, я подал заявление в суд и мне отменили наказание и вернули вод. удостоверение.

Вопрос в следующем, возможно ли удалить из базы информацию о данном административном правонарушение?

По новому закону я не должен был лишаться вод. удостоверения

, Сергей, г. Магнитогорск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы имеете право направить письменное обращение в ИЦ ГУВД МВД России по Челябинской области об удалении записи об административном правонарушении из базы данных. В случае отказа Вы имеете право обжаловать данное решение вышестоящему руководству, прокурору или в суд. Также возможен вариант с подачей в суд соответствующего иска. Судебная практика по таким искам как положительная, так и отрицательная.
Положительное решение Отрицательное решение

Сергей
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо за ответ