Обмен товара

Добрый день! Мы заказали рулонные шторы по нашим размерам. Их изготовили и привезли устанавливать. При установке оказалось, что ткань значительно отличается от представленных образцов. Мы попросили поменять ткань, продавец согласился, но вот уже прошло 2 недели, а нам так ничего и не поменяли. Вопрос: в течении какого срока продавец обязан заменить рулонные шторы, есть ли какие-нибудь временные рамки? Заранее спасибо, Егор.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Егор, здравствуйте!

скажите у Вас просто продажа или именно изготовление?

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы заказали замерщика. Он приехал к нам, сделал замер, показал образцы. Мы сделали заказ. Оплатили его у поставщика в офисе. Товарный и кассовый чеки имеются. Точно знаю, что эта фирма сама занимается производством, а не перепродажей.

при оказании работ по изготовлению

2. Требования потребителя о безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала такого же качества или о повторном выполнении работы (оказании услуги) подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы (оказания услуги), а в случае, если этот срок не установлен, в срок, предусмотренный договором о выполнении работы (оказании услуги), который был ненадлежаще исполнен.
ст. 31, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
{КонсультантПлюс}