Получу ли я компенсацию за заболевание полученное во время военной службы?

Доброго времени суток! Служил в Ингушетии и на 9-м мес обнаружил болезнь, обратился в госпиталь Владикавказа, там долго не могли понять что со мной, но все же направили в Ростов-на-Дону с диагнозом "новообразование предстательной железы". вРостове сделали биопсию лимфоузла, и диагноз звучал так "злокачественная опухоль предстательной железы" меня после этого перевели в Москву, здесь взяли биопсию предстательной железы, и поставили диагноз "эмбриональная рабдомиосаркома предстательной железы 4ст с метостатическим поражением легких, костных тканей конечной и где - то еще. Уретрогидронефроз с левой стороны. мне 19 лет, ВВК Ростова написали что заболевание получено во время военной службы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию при увольнении по состоянию здоровья? Ее размер? и смогу ли я потребовать за моральный ущерб, т.к я переслужу месяца на 2-3. спасибо за ранее

, Алексей, с. Кулига
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да можете. Страховое возмещение составляет 50 тысяч. В суде можно попробовать взыскать моральный вред.