Как сдать арендуемую площадь в субаренду?

Здравствуйте! Я, Елена,физ.лицо...мне предлагают в аренду площадь 300 кв. м...хотелось бы сдать её в субаренду всю или по частям..какие мои действия?

, Елена, г. Новосибирск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В заключенном договоре аренды нужно смотреть условие о возможности сдачи площадей в субаренду. Если такая возможность предусмотрена, для заключения договора субаренды Вам необходимо будет получить согласие собственника (т.е. арендодателя по договору аренды).

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Какими налогами облагается этот вид деятельности? я должна быть ИП?

Да не обязательно как ИП. Если Вы заключаете договор субаренды как физ лицо, Вам нужно будет отчитываться перед налоговой (точнее платить налог) по ставке 13 % от полученного дохода.