Выплата страховки по случаю болезни

Здравствуйте, в прошлом году во врмя прохождения срочной службы два раза переболел пневманией, скажите мне положена какая нибудь страховка или нет?

, Андрей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если просто заболевание, потом лечение и продолжение службы, то нет. В случае увольнения военнослужащего по заключению ВВК, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины можно рассчитывать на страховку. Документы на получение компенсации должны поступить в ваш военкомат. Там и выплаты получите.

Удачи Вам!

Документы для получения страховки:
заявление застрахованного лица о выплате
страховой суммы;
справка командира воинской части (начальника учреждения,
руководителя организации) об обстоятельствах наступления страхового случая и
размере оклада денежного содержания застрахованного лица;
копия свидетельства
о болезни застрахованного лица, признанного военно-врачебной комиссией негодным
или ограниченно годным к военной службе
ст.5
Федеральный закон от
28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья
военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы,… »