Претензия на квартиру

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, может ли муж претендовать на квартиру, если 1/2 часть принадлежит жене и 1/2 часть - ребенку. Он от приватизации отказался. Квартира куплена в ипотеку. Жена заёмщик, а муж созаёмщик. Он прописан в квартире. Ипотеку и квартплату платит жена.

, Ольга, г. Уфа
Роман Ермолаев
Юрист, г. Москва

Если квартира приобреталась в официальном брак то может претендовать, но так как квартира в ипотеке и соответсвенно является залоговой перед банком, до полного погашения ипотеки с квартирой не каких сделок и регистраций не будет