Должен родитель платить алименты если дочь родила ребенка?

Здравствуйте должен ли родитель платить дочери алименты если она родила ребенка вне брака.В сентябре ей исполнится 18 лет,в это же время она родит. Учится в училище. Сейчас отец алименты не платит, но училище собирается подать на него в суд.

, eлена,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Уточните пожалуйста. Родитель дочери является отцом ее ребенка?