О применении наказания

О признании вины

Может ли суд привлечь к уголовному наказанию по ст.186 ч.2 УК РФ в виде лешения свободы и отбывания наказания в колонии если:

1) обвиняемый выступал посредником между продавцом поддельных ценных бумаг и покупателем (оперативником);

2) обвиняемый не участвовал в проверке ценных бумаг;

3) обвиняемый знал о возможной подделке ценных бумаг;

4) обвиняемый участвовал только в 2 встречах покупателя и продавца (знакомство и продаже);

5) обвиняемый ранее не имел судимостей и административных накозаний;

6) обвиняемый является гражданином другой страны.

, Сергей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Есть такое понятие как преступление совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору.

Статья 33 УК РФ. Виды соучастников преступления
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

Роль каждого из соучастников устанавливается в ходе расследования, наказание они несут зависимо от того, кто какую роль исполнял.

По поводу наказание которое может быть назначено сложно говорить не владея информацией по делу от самого подозреваемого, из материалов уголовного дела, а также сведениями о личности подозреваемого

В Виду того, что уже с первой части предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 8 лет, а по второй до 12 лет, то есть преступление особо тяжкое есть основания полагать, что условно наказание получить за данное деяние очень сложно, даже, если человек ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Уголовная ответственность для иностранных граждан такая же как и для граждан России.