Оформление арестованного земельного участка

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация... Год назад я пошла поручителем в банке, и этот заемщик не платил кредит, после этого они подали в суд, и суд наложил арест на все имущество заемщика и поручителя. Но я не знаю подавали ли судебные приставы мои данные в регистрационную палату. Если подали, смогу ли я оформить землю на себя?и если даже оформлю, смогут ли они после наложить арест на эту землю. И можно ли получить разрешение на строительство на арестованную землю?

, Султанова Алина, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Вы можете оформить землю на себя, но если есть арест на Ваше имущество, то на данную землю тоже наложат арест, Вам надо узнать имеется ли арест на Ваше имущество у судебных приставов, если нет по пока не поздно оформить данный земельный участок на Ваших близких (родителей, мужа или детей), тогда в оформлении на строительства у Вас не будет.

Султанова Алина
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ! А можно ли оформить землю на мужа, ведь я хотела воспользоваться материнским капиталом и начать строительство(улучшение жилищных условий)? Могут ли мне потом дать мат.капитал, если земля на мужа?

Да вы можете воспользоваться материнским капиталом, и оформить землю на мужа.