Кому достанется квартира в новом доме после развода?

Доброго времени суток!

Кому достанется квартира в новом доме после развода?

А ситуация такая, я женат, у меня своя приватизированная квартира и я являюсь ее собственником, в которой зарегистрирована жена. У жены от первого брака 2-е детей.

У нее есть свое жилье, которое не в Москве, но оно приватизировано и она там является собственником, где прописаны дети и она сама.

В данный момент мы живем в браке в доме который находится в Москве и идет под снос, и в ближайшие год или два дадут новою квартиру. Но если после получения новой квартиры, которую получу я после сноса старого дома и задумаю развестись, кому достанется квартира в новостройке и не будит ли она делиться между супругами?

, Сергей Колесниченко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Как я полагаю, решение вопроса зависит от того, состояли ли Вы с ней в браке, когда приобреталась квартира под снос.

Сергей Колесниченко
Клиент, г. Москва

Она мне досталась по наследству и ДО брака.

В указанном случае Вы, Сергей, по-моему, можете ни о чём не беспокоиться.