Как снять обременение с квартиры?

Здравствуйте.Моя квартира была заложена в банке.Кредит выплачен,а банк не снимает обременение.Какие мои действия? Спасибо.

, Татьяна, г. Самара
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если кредит погашен полностью, то Вам необходимо обратиться в банк и получить от них документы для снятия обременения.

Если банк отказывает в снятии обременения, то можно обратиться в суд.