Вступление в наследство по завещанию,по истечении 6 месяцев

Уважаемые юристы прошу помочь с вопросом вступления имущества.

мой дядя оставил по завещанию только на меня "гараж и автомобиль"открыли наследство 6 месяцев назад,могу ли я вступить в наследство если родная сестра Не подписывает отказ у нотариуса,могу ли я вступить по прошествию 6 месяцев , буду благодарен если подскажите дальнейшие действия,заранее спасибо

, Золотов Артем, г. Владимир
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

родная сестра Не подписывает отказ у нотариуса
Золотов Артем

Какой именно отказ она должна подписать?

могу ли я вступить по прошествию 6 месяцев
Золотов Артем

Если не приняли наследство, обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением, в течение установленного законом шестимесячного срока со дня открытия наследства, то можете в судебном порядке попытаться восстановить срок для принятия наследства либо установить факт принятия наследства.

Золотов Артем
Клиент, г. Владимир

модет ли родная его сестра претендовать на наследство?(она чего нибудь добьется?)

Может, если ни Вы, ни наследники первой очереди по закону не приняли наследство.