Дарственная на квартиру

у моего отца есть в собственности квартира он хочется ее мне передать знакомые сказали что что переоформить это можно все через еирц это так?или надо к нотариусу обращаться?

, Никита, г. Москва
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

Договор дарения возможен как в нотариальной форме, так и в простой письменной, т.е. сами с отцом пишите и распечатываете договор в 3-х экземплярах, которые и сдаете в Росреестр. После регистрации сделки Вам вернут 2 экземпляра.

Образцы договоров есть на сайте Росреестра.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Никита! Отец может вам передать квартиру в собственность, оформив договор дарения. На основании договора дарения вы должны зарегистрировать ваше право собственности в ЕГРП, сдав документы на регистрацию в Росреестр. Так же, сейчас можно провести гос. регистрацию права собственности через нотариуса.

Удачи вам!

Никита
Клиент, г. Москва

В Еирц то есть мне обращаться не стоит?

Нет. Государственная регистрация права собственности производится органами Росреестра, поэтому документы надо сдавать именно в Росреестр.