Ипотека при расторжении брака

Здравствуйте. С девушкой собираюсь официально оформить наши отношения. На данный момент она выплачивает ипотеку за квартиру. В случае нашего последующего развода могу ли я претендовать на долю этой квартиры если буду вкладывать средства в погашение ипотеки? М. б. возможно оформление брачного договора в котором будет прописано владение долей имущества в соответствии с процентом погашения ипотеки?

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, Вы в случае развода можете рассчитывать лишь на компенсацию понесенных Вами расходов на выплату ипотеки. И то только по окончании выплаты ипотеки.