Покупка квартиры по завышеннйо стоимости

Добрый день, я оформила кредит в Банке 1, так как мне не хватает для первоначального взноса для ипотеки под 29 годовых

могу ли я договориться с продавцом квартиры, чтобы он завысил стоимость квартиры, скажем, на 350000 рублей (если это повлечет за собой увеличение суммы налога, готова заплатить разницу), тогда мне дадут большую сумму кредита в Банке 2 под более низкий процент 15 годовых

в этом случае, я покрою кредит с высокой процентной ставкой, и буду выплачивать только ипотеку, что более выгодно

как обезопасить сделку, чтобы покупатель точно вернул мне мои деньги, которые ему перечислил банк? как это оформить?

, Любовь, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Любовь, проще всего оформить договор займа, но согласится ли продавец квартиры...

Статья 807. Договор займа

[Гражданский кодекс РФ][Глава 42][Статья 807]

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в
собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи,
определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить
займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество
других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом
договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил
статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.
3. Особенности предоставления займа под проценты заемщику-гражданину в
целях, не связанных с предпринимательской деятельностью,
устанавливаются законами.