Взыскание ущерба

Мою машину разобрали и сдали в металлолом. Милиция нашла виновного. Если его по суду обяжут возместить ущерб, то в течении какого срока он обязан его возместить? (виновный является собственником предприятия, имеет личный автотранспорт и недвижимость),

с Уважением, Леонид.

, Леонид, г. Березники
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В связи с тем, что вопрос задан в рубрике «Уголовное право», следует полагать, что было возбуждено уголовное дело и Вы предъявляли гражданский иск о возмещении имущественного вреда от преступления.
В этом случае гражданский иск рассматривается совместно с уголовным делом и принятое по нему решение отражается в приговоре, который является обязательным для исполнения.

Статья 392 УПК РФ «Обязательность приговора, определения, постановления суда»
1. Вступившие в законную силу приговор, определение, постановление суда обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение приговора, определения, постановления суда влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

После обращения приговора к исполнению взыскателю выдается исполнительный лист или по его просьбе направляется в территориальный орган ФССП России,

Статья 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Возбуждение исполнительного производства»
7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.
8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.