Что делать с протоколом об административном правонарушении

Здравствуйте, получила по почте письмо с уведомлением с УФМС, просят явиться для составления административного протокола по ч2 ст 19.27, по факту ложных сведений об иностранном гражданине, что мне делать в данной ситуации?

  • 100_7196
    .jpg
, Ольга, с. Ербогачен
Владимир Швецов
Юрист

Добрый день! В соответствии со статьей 19.27 КоАП РФ следует, что представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине или о лице без гражданства либо подложных документов принимающей стороной, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Учитывая, что уведомление о явке было вручено Вам заказным письмом (с уведомлением), в получении которого Вы расписались — не имеет значение явитесь ли Вы к назначенному времени для составления протокола, так как в случае неявки протокол будет составлен в Ваше отсутствие.

Ольга
Клиент, с. Ербогачен

Скажите а если я не согласна с протоклом, и хочу обжаловать действия УФМС в суде, мне не расписываться в пртоколе и что тогда писать в нем?

Ольга
Клиент, с. Ербогачен

даже если я не распишусь в нем, решение о штрафе все равно вынесут?