Подают в суд за не оплату кредита

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Около года назад потеряла работу, возможности оплатить не было, возникли просрочки. Что бы расплатиться с Банком влезли в долги. Была реструктуризация. Сейчас опять возникли просрочки. Банк передает дело судебным приставам. Говорят, что исковое написано, на меня и мужа. Хотя муж не был поручителем. Возможно ли так сделать? Чем это грозит? В собственности есть машина, но это заработок мужа. Могут ли они ее забрать или наложить арест на продажу?

, Ксения,
Кристина Грюнберг
Юрист

Если муж не был поручителем или созаемщиком, то на него в суд подать не могут.

Машина преобретена до брака?

Ксения
Клиент

Спасибо за ответ.

Машина приобретена в браке, но оформлена на меня.

Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Нет. Не платить. Пусть подают в суд. То что вам говорят — это чушь полная. Плохо то что вы в это верите.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В судебном порядке можно расторгнуть договор, причем,
согласно практике, лучше, чтобы инициатива исходила от банка. С Вашей же
стороны в судебном слушании Вы обращаетесь с ходатайством на основании ст. 333
ГК РФ о снижении неустойки, тем самым уменьшаете задолженность. До суда необходимо предпринять меры по охране имущества, чтобы не наложили арест, а потом не взыскали.

После вынесения судебного решения я помогу Вам решить вопрос с судебными приставами вплоть до прекращения исполнительного производства. Стоимость моих услуг самая разумная. Обращайтесь.