Возврат покупки

Добрый день. Возникла такая проблема. Был куплен лазерный уровень. Покупатель пожилой человек. Продавец консультант, рассказал технические характеристики (рассказал на словах, т.к. инструкции на русском языке не прилагается), в т.ч. что погрешность данного устройства 2 миллиметра на 20 метров. На практике погрешность устройства составила 2 сантиметра на 10 метров. Оформить возврат покупку магазин отказывается ссылаясь на закон. Со дня покупки 14 дне не прошло. Вопрос: Возможен ли возврат данной покупки и правомерно ли поступает продавец?

, Павел Кокин, г. Астрахань
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Если продавец отказывается принять товар ненадлежащего качества для проведения экспертизы товара, Вы праве обратиться в Астраханское городское общество по защите прав потребителей (http://astrgorod.ru/spravochnoe-byuro/zashchita-prav-potrebiteley ).

Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Попробуйте обратиться к менеджеру или руководителю магазина, если с их помощью правосудия не будет, тогда воспользуйтесь советом коллеги указанным выше.