Не можем вступить в наследство

Здравствуйте.

Энное количество лет, к нашей семье обратились пожилые дальние родственники,брат и сестра, с просьбой присмотреть за ними в последние годы их жизни и они тогда завещают нам свою недвижимость. Мы согласились.

Через какое то время сестра скончалась и один из членов семьи получил в наследство квартиру, а вот с братом получилась вот какая история.

Проживал он в г. Новозыбков Брянской области, но а тот момент уже был почти слеп и мы приняли решение перевезти его к нам. Дедушка, получив должный уход прожил еще 15 лет. Завещание было написано на отца, который умер раньше дедушки на 10 дней.

Каково же было наше удивление через пол года, когда мы пошли подавать документы на вступление по наследству, что данное завещание не действительно, т.к. отец умер раньше и не успел вступить в наследство.

На данный момент подтвердить наше родство практически не возможно, т.к. дедушка 1917 г.р. и и все уже давно мертвы из тех, кто может подтвердить родство.

Вот какие документы у нас есть на руках.

Завещание на моего отца

Свидетельство о смерти обоих

Письма сестры

1 старинная фотография отца с матерью дедушки

Что нам дальше делать? Возможно ли выиграть это дело в суде?

У нас еще есть 3 месяца.

, Алексей, г. Калуга
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Каково же было наше удивление через пол года, когда мы пошли подавать
документы на вступление по наследству, что данное завещание не
действительно, т.к. отец умер раньше и не успел вступить в наследство

Здравствуйте, а что Вы собираетесь в суде выигрывать? завещание действительно не действительно, так как я понимаю в завещании не было подназначено наследников на случай смерти отца как основного наследника по завещанию. Если же Вам необходимо лишь установить родство в с дедушкой и как следствие вступить в наследство как наследники по закону (тут нужно анализировать подробно входите ли Вы в их круг), то установить родство возможно в судебном порядке в порядке особого производства через подачу заявления об установлении факта имеющего юридическое значений, возможно где то сохранились старые архивы, можно ходатайствовать о судебном запросе