Риски приватизации

Проживаю с сыном в квартире социального найма 35 лет.Долгов по оплате нет Какие риски лишиться жилья, если не приватизирую квартиру?

Спасибо.

, Людмила, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Какие риски лишиться жилья, если не приватизирую квартиру?
Людмила

Никакого риска нет. Просто муниципальную квартиру нельзя продать или передать по наследству.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Сын прописан в моей квартире и проживает со мной 35 лет. Нужно переоформить обязательства социального найма на него?

спасибо

Сын прописан в моей квартире и проживает со мной 35 лет. Нужно переоформить обязательства социального найма на него? спасибо
Людмила

Если Вам лично это не нужно, то лучше ничего не менять. Вы являетесь нанимателем, Ваш сын — членом семьи нанимателя. Права на проживание у Вас равные