Арест авто

Здавствуйте.Я приобрела авто 10.01.14г.,переоформила все в ГИБДД. В 2015г. решила продать автомобиль и выяснилось, что он под арестом с 10.01.2014г., по неуплате алиментов прежнего хозяина. Что предпринять в данномслучае?

, Лариса, г. Красноярск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое: обратиться к приставам и выяснить размер задолженности и основания арест. Второе: если размер задолженности не очень большой, то подать жалобу на применение ареста, так как арест накладывается в пределах суммы задолженности. Третье: обеспечить представление интересов в суде юриста для оспаривания наложения обеспечения в виде наложения запрета. Опять-таки нужно отталкиваться от материалов исполнительного производства или определения суда о наложении ареста.