Ст.158 ч.2

Попадает ли статья 158 ч. 2 под амнистию, не первая судимость? Могут ли освободить мужа в связи с вышедшей амнистией. Благодарю.

, Колмагорова Надежда, г. Белово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Надежда!
Давайте уточнять. Расскажите про первую судимость, она не погашена? Какое было наказание и по какой статье? Это необходимо выяснить, так как именно судимость усложняет примененип амнистии, но есть исключения, поэтому подробнее.