226.1 Кантробанда,Как избежать наказания

Здравствуйте , в отношении меня завели уголовное дло по статье 226.1 , я заказал анаболики через интернет магазин и напочте при получении меня задержали сотрудники полиции, могу я избежать наказания в связи с амнитией 2015 года и возможно ли что сотрудники протянут дело и суд будет после амнистии, коснётся ли амнистия меня до суда?

, Роман, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Роман!

Статья 226.1 УК попала в перечень статей, на которые амнистия распространяться не будет (пункт 13 постановления об амнистии).