Условно- досрочное освобождение

Мой муж отбывает наказание, по статьям 166 ч.4, 158 ч.1, 111 ч.4. Его посадили на 15 лет в 2005 году, по военному суду, так как его друг, с кем он тогда был, служил в армии, и в момент совершения преступления он был в увольнении. Прошло уже 10 лет. Большая часть срока уже отьыта. В 2013 году мы поженились в местах лишения свободы. В 2015 году у нас родился сын. Все время, что он сидит мой муж работает. Нарушений нет, есть множество поощрений. В этом году мы подали документы на УДО, суд назначили на май 2015 г. Есть ли шанс, что моего мужа выпустят???

Уточнение от клиента

А вообще можно что- то сделать, чтобы срок уменьшили ему? Ведь его судил военный суд, а он то гражданский? Что делать? Как помочь мужу? Наш сын не должен расти без отца(

Уточнение от клиента

Во- первых никто никого не убивал! Мой муж был не один, если вы внимательно читали. Произошла драка, потерпевший умер через неделю в больнице! Я должна считать, что именно мой муж убийца? Не корректно себя ведете!

Уточнение от клиента

Сомнеаюсь , что вы вообще юрист, а если это так, то не повезло вашим клиентам! Вы идиот полный)))))))))

, Алина, г. Челябинск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Шанс есть. Но сомневаюсь. причина — значительный нетбытый срок. Кроме того, с потерпевшими вопрос решили? ущерб возместили? их мнение узнали?

Ведь его судил военный суд, а он то гражданский?
Алина

ни какой разницы нет.

Что делать? Как помочь мужу?
Алина

передачками, бандеролями, свиданиями, тел.переговорами и письмами поможете. а по первой части — решайте вопросы с потерпевшими.