Лишили прав

Здравствуйте произошла такая ситуация ехал на автомобили сгорело сцепление пока стояли ждали эвакуатор выпили по баночке пива подъехали сотрудники ДПС и оформили за езду в нетрезвом виде хотят мы не куда не ехали на то время потому как машина была сломана прошел суд решили прав. Какую справку нужно предоставить на апелляцию в том что когда сотрудники ДПС оформляли машина была не исправна

, Александр, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Не думаю, что Вам в этой ситуации это поможет. Так как суды в апелляционной инстанции крайне редко пересматривают такие решения. Тем более, Вы должны доказать, почему не смогли представить данные доказательства ранее.

А так, возьмите от лица, эвакуирующего Ваше транспортное средство путевой лист, в котором укажете, что машина доставлялась на сервис. Если есть знакомые на сервису, возьмите у них заключение о диагностики автомобиля, предварительный заказ-наряд по его ремонту. В заключении, пусть укажут, что своим ходом а/м не передвигается.

Заявите ходатайство о вызове свидетеля, с которым Вы пили пиво, пусть подтвердит, что де-факто автомобилем Вы не управляли.

Также стоит заострить внимание и на административном материале сотрудников ДПС, а именно на их рапорте насколько правомочен был данный экипаж ДПС составлять на Вас протокол. В ближайшее время найду положение по административному регламенту, где конкретно расписано в каких случаях инспектор вправе составлять протоколы, в каких нет.