Доказуемо ли использование кистей из интернета

Здравствуйте!

Я начинающий иллюстратор. Основу своих иллюстраций рисую сама акварелью, затем дорабатываю в фотошопе с использованием скаченных бесплатных кистей для фотошопа. Кисти имитируют мазки акварелью. Доказуема ли то, что я взяла их из интернета, если учесть, что все мазки краски так или иначе похожи. Законно ли это?

, Елена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
скаченных бесплатных кистей
Елена

Если они позиционируются как бесплатные — то юридически нет.

А вообще тут очень сложно что-либо доказать.