Регистрация в своей квартире

здравствуйте , живу в севастополе в своей квартире 5 лет , покупал в новострое , 10 дней назад получил российский паспорт т.к. имел прописку в украине ,и доказывал пребывание через суд . прописаться сразу после получения паспорта не смог т.к. мое право собственности лежит в банке в ячейке на украине . в паспортном столе отказываются меня прописать в мою квартиру по предоставлению мной копии и говорят : это ваши проблемы , что свидетельство о праве собственности на украине " как мне быть и грозит ли мне штраф за просроченную прописку , в материалах дела суда указано , что я проживал 5 лет в своей квартире

, дмитрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Обращайтесь в подразделение федеральной службы государственной регистрации с заявлением о выдаче вам дубликата свидетельства о праве собственности на квартиру, на основании которого Вас и зарегистрируют в ней.

Сергей Игоревич.

дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

в севастополе очеред на 6 мес вперед в службу гос. регистрации , полный бардак . я должен при сложившихся обстоятелствах платить штраф ? это же не моя вина , что службы доставки не работают с украиной , и я не могу получить почтой право собственности

Подайте заявление в эту службу, пусть у Вас его примут с отметкой о дате принятия. Потом, когда получите дубликат свидетельства, предъявите его вместе с заявлением и отметкой о дате принятия в ФМС, что будет подтверждать уважительность причин пропуска Вами срока регистрации по месту жительства.