За какой период я смогу взыскать неуплаченные алименты?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.

Я одна воспитываю двух детей. Развод состоялся в 2010 году, я сразу же подала на алименты. Бывший муж то платит алименты, то не платит, потихоньку копиться долг.

А не давно я накопила деньги на поездку в Европу, и чтобы вывести детей. мне необходимо его согласие, он понял. что я теперь зависима от него в данном вопросе. Вообще перестал платить алименты. Я как в замкнутом круге и ссориться с ним не могу, потому, что мне возможно через несколько лет снова потребуется доверенность на вывоз детей за границу в турпоездку. И устала все тащить на себе, обеспечиваю одна себя и двоих детей.

Подскажите, есть какой то выход в данной ситуации?

Возможно ли получить доверенность на вывоз детей без согласия отца детей?

, Анастасия Брылунова, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Алименты можно взыскать за три года, прошедших перед подачей заявления.