Формы собственности

Добрый вечер)

Я собираюсь открыть фирму прямых продаж,какую форму собственности мне выбрать для этого вида деятельности?

Какие будут затраты при выборе формы собственности?

Когда я буду набирать людей для продаж,какой мне составлять с ними договор?

, Анна,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
При выборе формы собственности затрат не будет, разве что умственно-энергетические.
Для регистрации ООО нужен уставной капитал 10 тыс.р.
Стоимость регистрации 4 тыс.р.
Для ИП уставной капитал не требуется.
Стоимость гос. регистрации-800 р.
Вопрос более глубокий, так как есть существенная разница в налогооблажении, страховании, процедурах создания, принятия решений, прекращения деятельности.
Договор трудовой, либо по обстоятельствам агентский.