Табель рабочего времени

Сколько часов ставить в табель руководителю кружка дома культуры, работник является основным. Спасибо.

, Андрей, г. Брянск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Андрей, это зависит от того, какой у вас трудовой договор заключен с этим работником. Если договор заключен по суммированному учету рабочего времени, то отмечаете по фактически отработанному времени, это уж как пойдет — выработает ваш работник ставку, или нет. Если заключен договор по несуммированному рабочему времени, с фиксированным количеством рабочих часов в день, неделю, то так и отмечается в табеле, исходя из этого. К примеру, Трудовой кодекс РФ предусматривает продолжительность рабочей недели в 40 часов. Приказом по дому культуры или учреждению, которому он подведомственен, должно быть определено, как учитывается это время, и трудовые договоры заключаются в соответствии с этим.