Оставление места дтп о котором я не знал

Здравствуйте! подскажите пожалуста как мне быть 16.04.2015 двигаясь задним ходом по двору около первого подъезда стоял автомобиль. А сегодня 22.04.2015 мне сообщили из гаи что я 16 числа задел стоящий около первого подъезда автомобиль. Якобы свидетель видел. На данном автомабиле небольшая коцка на бампере как я потом узнал. Остонавливаться не стал так как не слышал ни удара ни какогото звука что я задел данный автомобиль. А в гаи мне говорят что я оставил место дтп.

, Максим, г. Красноярск
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Для начала думаю стоит увидеть повреждение на автомобиле «потерпевшего» вполне возможно другой водитель совершил ДТП, а какая нибудь сердобольная бабушка видела, как вы выезжали примерно в это же время. В случае передачи материалов в суд, обратитесь к автоюристу, поскольку такие ситуации «off-лайн» не объяснишь. Нужно полностью владеть всеми материалами и ситуацией в целом и без помощи грамотного юриста в суде будет очень не просто. Консультации конечно повысят Ваши шансы, но привести к 100 % результату — вряд ли. К тому же, сумма оплаты труда юриста в случае успешного исхода дела Вам будет возмещена.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

Вам стоит заявить ходатайство в гибдд о проведении экспертизы. Давали объяснения по данному вопросу? Обращайтесь.