Выписка из квартиры по суду

Здравствуйте подскажите как долго может проходить судебный процесс выписки гражданина РФ если в момент подачи заявления в суд он находится в колонии общего режима(по этой же причине не может перепрописаться самостоятельно) при этом имеется нотариальное заявление выписывающегося(осужденного) о том что он просит выписать его из квартиры "такой-то" и прописать в "такую-то", так же в любой момент он готов все подтвердить. квартира из которой выписывается в г. Новосибирске(ленинский район), та в которую прописывается тоже в Новосибирске(Кировский район), пребывает в ИК(первомайский район) которая тоже в Новосибирске, и в суд какого района лучше подать заявление?

, Валентин, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Не совсем понятно, почему Вы хотите решать вопрос в судебном порядке? Для того, чтобы человека сняли с регистрационного учета по месту последнего жительства и поставили на учет по новому месту жительства необходимо обратиться в УФМС по новому месту жительства, представив необходимые для регистрации документы, а по их запросу уже снимут с учета по последнему месту жительства.

Валентин
Клиент, г. Новосибирск

я уже обращался сказали что в январе 2015 года приняли закон о том что для того чтобы выписаться необходимо личное присутствие лично мой отец присутствовать не может по причине того что отбывает наказание. пытался выяснить другие возможности сказали что только через суд

В этом году в отношении осужденных действует новое положение о регистрации. Раньше их выписывали по месту пребывания по месту отбывания наказания, сняв с регистрации по месту жительства. В настоящее время за ними последняя регистрация сохраняется. Я не знаю, почему ему отказали в снятии с регистрационного учета, но обратите внимание на бланк заявления. В нем допускается заверение подписи, что говорит о том, что такое заявление не обязательно подавать лично, можно, чтобы подпись была заверена. Может заявление было оформлено не по форме?