Прописка детей без согласия отца

Добрый день. Я живу в Забайкальском крае, у меня двое несовершеннолетних детей 1,5 года и 7 лет. Муж бесконечно пьет, не работает и находится в неадекватном состоянии. Хочу уехать к сестре в Калужскую область. Смогу ли я без его согласия прописать там детей. Просмотрела много аналогичных вопросов с ответами, как-то не понятно. Одни говорят что можно, другие что необходимо нотариальное согласие или его личное присутствие.

, Светлана, г. Чита
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.

Если вы сами там будете прописаны, то сможете прописать и детей, без согласия супруга.