Сертификат о знании русского языка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подачи документов для участия в программе добровольного переселения соотечественников на территории РФ в УФМС субъекта для переселения нужно ли предоставлять сертификат о знании русского языка. Можно-ли считать законопроект № 161211-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в котором говориться, что от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освободить: .... - участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников – ответом на мой вопрос. Спасибо.

, Андрей, г. Омск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, совершенно верно, Вы правы, и эта норма содержится в пункте 5 части 5 статьи 15.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Сергей Игоревич.