Опека бабушкой над несовершеннолетними внуками

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,есть ли ограничения возраста бабушки,если она хочет взять опеку над внуками????

, Елена, г. Краснокаменск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения возраста бабушки, если она хочет взять опеку над внуками????

Назначение опекуном будет зависеть от согласия на это органов опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Все вопросы надо решать там, для начала необходимо подать заявление. Обычно органы опеки учитывают возраст и состояние здоровья кандидата в опекуны и иные его личные качества, чтобы определить, способен ли человек ухаживать за ребенком или не сможет этого делать.