Ошибка в фамилии при оформлении карты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я не выплачивать долг по банковской карте, если договор на нее оформлен с ошибкой в фамилии?

, Юлия,
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Юлия!

Кредитная карта именная? На ней указаны Ваши имя и фамилия?

Я полагаю, в кредитный договор Вы подписали.

В этом случае банк может обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности Вашей подписи Вам, имя, отчество или фамилия которой, указанные в договоре, не совпадают с именем, отчеством или фамилией, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Юлия
Клиент

карта не именная, на ней ничего не указано.в договоре моя подпись. Значит в любом случае будет доказано, что карта моя?!

Да, Юлия, доказать принадлежность карты Вам не составит труда.