Алименты на содержание супруги

Здравствуйте,уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста, подруга развелась с мужем их ребенку на данный момент 1год и 11 мес,муж до развода временно не работал,ей самой пришлось устроится официально на работу,т.к денег не хватало,после развода ребенок остался с ней,может ли она подать заявление в суд на алименты на свое содержание,которые платятся до достижения ребенком 3х лет?

, Марика, с. Хомутово
Владимир Кожухов
Адвокат, г. Воронеж

С бывшего мужа могут взыскать алименты до 3-х лет, если будет установлено, что бывшая жена нуждается в них, а он обладает достаточными денежными средствами. Прощу говоря, если его доходы намного превышают её, которые маленькие.