Как выписать человека?

нужно выписать человека из квартиры, он не является собственником, не является родственником и не находится в России 1,5 года, прописан на 5 лет, как составить заявление в суд? может есть образцы в интернете? подача заявления является платной услугой? сколько занимает по времени данная процедура?

, Виктория, г. Астрахань
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория.

Если это временная регистрация, то обратитесь в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета вследствие не проживания в данной квартире. Заявление должен писать собственник.