Как востановить тех паспорт на автомобиль

судебные приставы наложили арест на регистрационные действия на автомобиль.у меня долг перед приставами 38 тыс руб.птс на руках а тех паспорт утерян как возможно восстановить техпаспорт на автомобиль?

, Александр, г. Оренбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

судебные приставы наложили арест на регистрационные действия на автомобиль.у меня долг перед приставами 38 тыс руб.птс на руках а тех паспорт утерян как возможно восстановить техпаспорт на автомобиль?
Александр

Под тех. паспортом, я так понимаю, Вы имеете в виду свидетельство о регистрации транспортного средства. Так вот не зависимо от наложения судебными приставами ареста на регистрационные действия, Вы можете обратиться в ГИБДД по месту жительства и получить новый СТС.

Александр
Клиент, г. Оренбург

В ГИБДД говорят это регистрационные действия и не дают дубликат.

Александр

Возьмите письменный отказ у них и обратитесь с жалобой к руководству.