Алименты на двоих детей

доброго времени суток! имею двух детей от разных браков,плачу обоим детям алименты в размере 25% на каждого и по 5% задолженность по алиментам.подавал два раза в суд на уменьшение но суд оба раза отказал. первый раз по причине в иске не было справки о доходах,второй раз,справка о доходах была за три месяца,т.к я недавно устроился на работу. первый вопрос нужна ли вообще справка.и имеют ли право судебные пристава без моего согласия высчитывать 60% с зарплаты. заранее благодарен.

, Максим, г. Красноярск
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Закон позволяет удерживать до 70% доходов, когда речь идет о взыскании алиментов.

Что касается суда, то СК четко регламентирован размер алиментов, взыскиваемых в долях. На одного ребенка 1/4, на двоих 1/3, если взыскателя два, то по 1/6 каждой. У Вас есть официальный отказ, в связи с непредоставлением справки о доходах?