Как вернуть оборудование если документы остались у другого человека?

Здравствуйте,хотелось бы проконсультроваться.у нас такая проблема.я в прошлом году оформил кредит на себя на покупку оборудования для небольшого суши бара в котором начал работать.директор обещал платить и платил какое то время а потом перестал.сейчас мне звонят с банка и требуют оплатить кредит вместе со штрафом или они опишут имущество.как я могу доказать что этот кредит был не для меня?или может я могу забрать это оборудование хотя все документы остались у директора?я смог взять копию чека в магазине и запросил копию кредитного договора.может лучше сразу обратиться в суд?

, Юрий, г. Казань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Юрий! Здравствуйте! Естественно, это было глупо брать кредит на свои ФИО для другого лица. В любом случае, Вам надо либо находить общий язык с банком, либо дожидаться подачи банком иска в суд с принятием судом обеспечительных мер.

Вариант здесь может быть только один: заключить с директором договор займа на сумму кредита.

Другое что-то советовать сложно, так как документы подписывали Вы и кредит был предоставлен (перечислен) именно Вам.