Авария, повреждение столба

Добрый день. Ситуация такая: произошло дтп по моей вине( не уступила дорогу) между легковой машиной(моей) и Камазом. У меня был просрочен полис ОСАГО. Пострадавших нет, кроме меня, дело закрыто. Недавно позвонили из электросетей, заявили, что я должна подписать акт о произошедшей аварии, т.к. камаз сбил столб. Они убеждали меня, что это просто формальность, это те же документы, что и в ГАИ. Но затем признались, что в справке гаи не зафиксирован столб. Я сказала, что все споры будем решать в страховой или суде. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Если они сами заявляют, что в гаи ничего не зафиксировано, я момент аварии не помню( потеряла сознание, легкая потеря памяти -сотрясение мозга), но уговаривают, чтобы я подписала акт и встретилась с ними. Причем звонил даже не юрист, а сотрудник службы безопасности. Спасибо.

, александра, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра.

Ничего не надо подписывать. Скорее всего у них нет никаких доказательств, а вы можете подписать добровольное возмещение ущерба. Попросите предоставить их доказательства, что этот столб был поврежден именно вследствие вашей аварии.

александра
Клиент, г. Москва

они говорят, что это прост акт о то, что произошла авария, скажите, как в таких случаях вообще причинно-следственная связь выясняется? Должна ли информация о столбе вообще указываться в документах гаи?

В документах о ДТП где-то указывается этот столб?