Что делать если нет второго собственника

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация: есть земельный участок в собственности и расположенный на нем дом с моей 1\2 долей собственности доставшейся мне по договору дарения от отца. Владелец второй части по документам есть, зарегистрирован в 1946 году, а фактически лет 50 в доме вообще никто не проживает, да и от второй половины дома практически остались руины. Хочу сломать весь дом и построить на этом месте новый. Местные власти не дают разрешение на строительство мотивируя отказ тем, что нужно согласие второго собственника. Что делать?

, Борис, пгт. Палех
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! поясните на кого оформлен участок по 1/2 или на кого-то одного

Борис
Клиент, пгт. Палех

Весь земельный участок принадлежит мне на праве собственности

можно в судебном порядке признать данное имущество бесхозяйным (ст. 225 ГК.) Право собственности прекращается в результате гибели или уничтожения имущества вследствие стихийных бедствий, пожаров, аварий и других непредвиденных обстоятельств. Уничтожение имущества возможно и по воле собственника, если оно пришло в негодность либо не нужно собственнику.