Мать одиночка

я мать одиночка,сыну 17 лет учится в колледже.Могут ли меня отправить в отпуск без содержания?

, наталья, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Могут ли меня отправить в отпуск без содержания?
наталья

Административный отпуск, то есть отпуск без сохранения заработной платы по инициативе работодателя действующим Трудовым кодексом Российской Федерации не предусмотрен То есть, административный отпуск без сохранения заработной платы предусмотрен, но только по инициативе и по желанию работника. Предоставление такого отпуска регламентируется статьёй 128 Трудового кодекса.