Нахожусь в Казахстане, обвиняемый в Азербайджане, какие будут сложности?

Здравствуйте! Хотела спросить Вас вот о чем: В Республике Азербайджан с ноября месяца прошлого года по моему заявлению было заведено уголовное дело на человека и вынесен приговор на 3.5 года (ст.125 и 128, подталкивание к суициду). Сейчас я нахожусь в Республике Казахстан( гражданкой которой я являюсь). Теперь осужденная сторона подала на апелляцию. Это что судебное дело вернут на доследование и могут ли его освободить? И повлияет ли на что либо мое отсутствие?

, Таня Медведева,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Осужденный имеет право обжаловать приговор суда. По процессуальным вопросам о возвращении дела на доследование и возможности его рассмотрения в Ваше отсутствие, Вам могут ответить только юристы знающие уголовное законодательство Республики Азербайджан. На этом сайте, как правило, юристы дают ответы по законодательству Российской Федерации.