Отказ от алиментов

Как отказаться от алиментов??? Я не был в браке ни в гражданском ни законном. Если я откажусь от родительских прав????

, Даулетбек, г. Челябинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Даулетбек, здравствуйте!

Если вы признаны отцом ребенка, то по собственной инициативе отказаться от выплаты алиментов вы не можете. Вы можете быть освобождены от уплаты алиментов только, если вашего ребенка усыновит другой отец.

Даулетбек
Клиент, г. Челябинск

Да, я признан отцом ребёнка посредством ДНК. А как будет распределенна моя квартира полученная по военной ипотеке в случае моей смерти гибели??? Кроме первого ребёнка который был рождён вне брака я сейчас женат и у меня от настоящего брака есть дочь одного года.

А как будет распределенна моя квартира полученная по военной ипотеке в случае моей смерти гибели???
Даулетбек

Ваше имущество будет наследоваться в равных долях вашими детьми, супругой и родителями.

Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Лишение родительских прав не освободит Вас от уплаты алиментов.