Приватизация жилья, если есть регистрация в бти

На руках имеется договор о передаче в собственность 1993 года, зарегистрированный в БТИ. Нужно ли собирать пакет документов(кадастр,те.паспорт, форма 9 и 7 и т.д. для получения в Росреесте свидетельства о собственности, либо можно подойти с паспортом, договором

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тот старый договор имеете такую же юридическую силу, как и новые свидетельства. Но если хотите получить новое, то идете в Росреестр только со старым договором.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, вам надо хорошо посмотреть то, что есть у вас. В 93 году все оформлялось через БТИ, поэтому они могли выдавать регистрационное удостоверение или вообще штамп на договоре приватизации. Это и есть аналог свидетельства о государственной регистрации права. Ничего менять не надо. У меня у самой рег.удостоверение БТИ от 93г., а видела штамп БТИ на договоре (оформляла на основании него договор дарения) и все приняли в Росреестре. Так что мой совет, возьмите эти документы и покажите их в Росреестре.