Дпс.опьянение

К припаркованному автомобилю приехали дпс , автомобилем не управлял, сотрудники оформили все протоколы без моего участия, документы на автомобиль предоставил и права тоже.нигде не рассписывался.В качестве водителя на опьянение я отказался,в качестве гражданина нет.машину на штраф стоянку.Утром домой пришел вчерашний сотрудник, сообщил мне что я лишенный и настойчиво просил пройти с ним на суд,на что с помошью звонка 02 я кое как выгнал его из квартиры. Какое возможно дальнейшее развитие событий?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
Вам необходимо оспаривать неправомерные действия сотрудника ДПС в прокуратуре так и
в судебном порядке. Подайте письменные заявления в адрес руководителя данного должностного лица, в адрес прокуратуры в которых подробно изложите все обстоятельства в хронологическом порядке и просите провести проверку по данному факту, осуществить надзор за действиями должностного лица и привлечь к ответственности. С Уважением...